Ему нужно сделать прописку и установить отцовство

Здравствуйте. Человек находится в СИЗО. Ему нужно сделать прописку и установить отцовство

, Сергей, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением к начальнику СИЗО и соответственно к лицу, который расследует дело Вашего супруга для того, чтобы они дали согласие на приход в СИЗО нотариуса, так как он только сможет удостоверить доверенность на представление интересов по регистрации, если Ваш супруг находится в СИЗО под следствием, а не отбывает назначенное наказание по приговору суда. Если уже отбывает наказание по приговору суда, то необходимо обратиться к начальнику СИЗО, чтобы он заверил доверенность своей печатью и подписью.

Касаемо отцовства, то тут 2 варианта.Может он вам заявление написать и заверить у начальника колонии о признании отцовства. Вы с этим заявлением обратитесь в ЗАГС. Советую сходить в ЗАГС и взять бланк заявления на признание отцовства.

Второй вариант это суд. Подается исковое заявление по вашему месту проживания об установлении отцовства.

Если остались вопросы, пишите в личный чат