Умер бывший муж, у него осталось в наследстве дорогостоящий трактор, он был в аренде в организации, они его возвращать не хотели и не законно продали, полиция прикрывает приступника

Здравствуйте такая ситуация. Умер бывший муж, у него осталось в наследстве дорогостоящий трактор, он был в аренде в организации, они его возвращать не хотели и не законно продали, полиция прикрывает приступника

, Елена, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

осталось в наследстве дорогостоящий трактор,

Скажите, а Вы получали свидетельство о праве на наследство? Согласно нормам Гражданского кодекса РФ

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.