Здравствуйте, я являюсь продавцом консультантом и столкнулась с такой ситуацией, в которой клиент, обвиняет

Здравствуйте,я являюсь продавцом консультантом и столкнулась с такой ситуацией, в которой клиент,обвиняет меня в том, что я присвоила 5500р, на основании товарного чека, оплата была бн способом, но товарный чек выдается у нас с 1с программы, к которой терменал не полключен, т.е у клиента всегда 2 чека, спустя месяц, клиент пришёл с чеком с 1с программы и утверждает, что платил и наличными и картой, имею ли я право подать заявление о ложном обвинении и как доказать свою правоту

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Уточните, пожалуйста, на чеке из 1с-программы указан способ оплаты?

Также уточните какие товары или услуги продаёте?

За что произведена была оплата и заключались ли каки-лбо отдельные письменные договоры с этим покупателем?

В любом случае, защиту чести и достоинства никто не отменял. Если обвинения в Ваш адрес высказаны иным лицам, то Вы можете с заявлением в полицию для привлечения к ответственности за клевету.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!