Может ли ип на нпд зарегистрировать товарный знак?

Добрый вечер! Может ли ип на нпд зарегистрировать товарный знак?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария! При любом налоговом режиме индивидуальный предприниматель может зарегистрировать товарный знак. Если Вам необходима помощь в регистрации товарного знака, можете написать в личные сообщения, опыт работы более 10 лет.
С уважением,
Патентовед

Руслан Зарипов.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария!

Для регистрации индивидуальным предпринимателем товарного знака в Роспатенте не имеет значения какая у него форма налогообложения. Главное, что бы выбранное Вами для регистрации обозначение (название и/или логотип) не было похоже на уже зарегистрированные товарные знаки других лиц, для этого перед подачей заявки в Роспатент на регистрацию товарного знака, рекомендуется провести проверку придуманного Вами обозначения на проходимость.

В ст. 1483 Гражданского кодекса РФ перечислены основания для отказа в регистрации товарного знака, с полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/2e83c7a3d54808ca80d8f0b2a034caa0f7122b57/

Я со своей командой занимаюсь вопросами товарных знаков и защиты объектов интеллектуальной собственности, в том числе мы делаем проверки проходимости обозначений, которые предприниматели хотят зарегистрировать в качестве товарных знаков.

Если Вам нужна проверка обозначения (название и/или логотип), помощь в подаче заявки в Роспатент,  или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.