И может ли хозяин дома выписать данного человека без его участия?

Здравствуйте. Подскажите, может ли инвалид 1 группы, после смерти хозяина дома, претендовать на долю в этом доме, где он прописан, но не проживал ни дня?

И может ли хозяин дома выписать данного человека без его участия?

, Ри, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он может претендовать только если он родственник хозяина. А не потому что он инвалид 1 группы и потому что прописан.

Хозяин дома может его выписать в судебном порядке.

Ри
Клиент, г. Москва
А если у хозяина дома есть ближайший родственник (сын), он всё равно может иметь право претендовать на долю в доме?

Сын и будет наследником после смерти отца.