Родители, региональный бюджет или сам сад из средств за коммерческую деятельность?

Здравствуйте. Кто должен оплачивать установку электронного замка на территорию детского сада?

Родители, региональный бюджет или сам сад из средств за коммерческую деятельность??

, Анна, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В любом случае это не должно быть за счёт родителей, поборы в детсадах запрещены. Если с вас требуют эти поборы  вы имеете право обратиться с жалобой в управление образования и молодежной политики, а вообще такие мероприятия должны осуществляться за счет бюджета, если садик муниципальный или из средств самого садика.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.