Что положено жителям приватизированных квартир?

Здравствуйте, ситуация такая, у нас аварийный дом и его собираются сносить, а жителей переселять. Что положено жителям приватизированных квартир?

, Оксана, г. Курчатов
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Собственники помещений в аварийном доме могут получить денежную компенсацию или равноценное помещение, если это предусмотрено региональной программой. В каждом случае с собственником составляется соглашение, в котором прописываются условия расселения.