Добрый вечер, сын мобилизованный, в настоящее время он проходит подготовку, может ли поступить учиться, у него только среднее образование, техникум не закончил

Добрый вечер, сын мобилизованный, в настоящее время он проходит подготовку, может ли поступить учиться,у него только среднее образование, техникум не закончил

, Игнатова Надежда Изосимовна, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Доброго времени суток!

В связи с тем что на момент мобилизации у призывной комиссии не было основания на предоставление Вашему сыну отсрочки по призыву в связи с получением образования, то в данный момент вернуть его домой по данному основанию не представляется возможным. По окончании специальной военной операции, вернувшись домой Ваш сын безусловно вправе поступить в образовательное учреждение для получения средне-специального либо высшего образования.