Один собственник сменил замок ключ не даёт

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире два собственника там из собственников никто не проживает. Моя двоюродная бабушка со мной составила договор пожизненного содержание с иждивением и 2/3 доли передала мне сама бабушка проживает в моей квартире со мной. Эти 2/3 доли я зарегистрировал в ЕГРН на себя. Другой собственник у которого 1/3 доля является родным внуком моей двоюродной бабушки он сменил замок входной двери и ключ не даёт. Чтобы взломать замок специалиста должна вызвать бабушка или я сам имею право вызвать? Если сам взломаю замок то это законно или будут проблемы у меня? Спасибо.

, Сергей, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд