Есть ли возможность с помощь суда или полиции вернуть мне мою собственность?

Добрый день. Молодой человек взял ноутбук у меня на время, в последствии мы с ним расстались. Ноутбук он мне возвращать не собирается, пытаюсь от него этого добиться уже несколько месяцев все тщетно. На ноутбук и меня есть все документы: коробка, документы на технику и так как я его брала в рассрочку, кредитный договор на мое имя и все платежи проводились с моей карты. Есть ли возможность с помощь суда или полиции вернуть мне мою собственность?

, Елена, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд