Как мне законно выписать сестру и ее детей?

Некогда я прописал в свою квартиру по срочной необходимости двоюродную сестру с двумя детьми (несовершеннолетними), сестра на данный момент живет в другом городе, а я решил продать квартиру. Как мне законно выписать сестру и ее детей?

, Михаил, г. Усть-Илимск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 В соответствии со ст. 209 ГК РФ

собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник может требовать

устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

(ст. 304 ГК РФ). Предложите своей родственнице лично сняться с регистрационного учета, ей для этого даже не нужно ехать в ваш город. В противном случае вам следует обратиться в суд с иском и в принудительном порядке снять ее с детьми с регистрационного учета.

Михаил
Клиент, г. Усть-Илимск
Подскажите по этому же вопросу пожалуйста. А опека тут не может быть помехой, т.к. дети не совершеннолетние? Спасибо заранее!

Нет, поскольку у детей нет доли в праве собственности в вашей квартире.