Как получить копию решения мирового суда, если живу не по прописке?

нужно получить копию решения мирового суда. живу не по прописке, лично получить не могу (далеко). главный вопрос: можно ли указать адрес фактического проживания - они вышлют по нему копию???

, Сергей, г. Казань
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Конечно. Вы вправе обратиться с заявлением к мировому судье с просьбой выслать копию решения суда, указав нужный Вам адрес

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите выслать на адрес который вам удобно. Напишите заявление, что просите выслать именно на этот адрес.

Статья 227 ГПК. Высылка лицам, участвующим в деле, копий определения суда

1. Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, — гражданам копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.