Здравствуйте, завтра у меня призыв, сегодня был у эндокринолога он мне поставил подозрение на диагноз

Здравствуйте, завтра у меня призыв, сегодня был у эндокринолога он мне поставил подозрение на диагноз тиреотоксикоз с токсичным зобом щитовидной железы, что в этом случае делать, если все таки подтвердят мой диагноз?

, Михаил, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Михаил.

Годность к военной службе даже при легких обратимых формах диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I — II степени) будет определяться по пункту «в» статьи 13 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением правительства РФ от 04.07.2013г.№565.

Этот пункт предусматривает категорию годности В — ограниченно годен к военной службе.

С этой категорией граждане освобождаются от призыва на военную службу.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.