Здравствуйте органы опеки забрали детей и подали на лишение прав сюда ещё не было но мне не дают видеться детьми имеют ли право они настраивать детей против меня и не давать мне с ними видеться

, Марина, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Смотря что вы сделали. Согласно ст. 77 СК РФ органы опеки имеют полное право отобрать ребёнка у родителей без суда на основании соответствующего акта органов исполнительной власти субъекта РФ либо акта главы муниципального образования в случае, если он посчитали, что существует угроза жизни или здоровью вашего ребёнка. Соответственно пока суд не вынесет решение по вашему делу вы можете не увидеть своего ребёнка если органы опеки вам не дадут разрешения.