Как будет делиться наследство

В наследстве дом-зарегестрирован на маму.Отец-репресированый,от государства получил денежный сертификат на который была куплена комната.Зелёнка оформлена на него,прописан в комнате он один.Отец умер.Кроме мамы еще пятеро детей.В каких долях будет делиться наследство?Завещания от отца нет.Есть ли доля отца в доме,куплен в браке.

, Татьяна, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Комната принадлежащая отцу будет делиться между супругой и детьми в равных долях. В доме, который супруги приобрели  в период брака, у отца доля 1/2, следовательно все наследники первой очереди будут в равных долях наследовать эту долю. Наследники первой очереди это супруга, дети и родители наследодателя.