Здравствуйте, после развода жена не дает втдеть ребенка, если я обращусь в суд на кокое время с ребёнком мне можно рассчитывать

Здравствуйте, после развода жена не дает втдеть ребенка, если я обращусь в суд на кокое время с ребёнком мне можно рассчитывать. И если после суда бывшая жена так же будет препятствовать общению, как на это можно повлиять. Спасибо.

, Анатолий, г. Курск
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Доброе утро, Анатолий! Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В исковых требованиях указать время, место, периодичность Ваших с ребенком встреч с учетом возраста ребенка, состояния здоровья, места нахождения и др.

При неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав предусмотрена административная ответственность по ст. 5.35  КоАП РФ

Если Вам полезен мой совет, оставьте отзыв

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий. Вам необходимо предъявить в суд иск об определении порядка общения с ребенком. В иске Вы можете попросить столько времени общения, сколько считаете нужным, но все равно этот вопрос будут разбираться судом и определяться им же на основании многих факторов — возраст ребенка, условия проживания ваши, какое у Вас с ребенком общение и так далее.