Суд пристав орестовал зарплатный счет.имеет право

здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать счет зарплатной карты.у меня был суд по дтп страховки не хватило на выплату и суд вынес оставшиеся средства взыскать с меня и наложили арест на мою карту сбербанк которая являеться зарплатной.

, Игорь, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва
Здравствуйте Игорь, поскольку в рамках исполнительного производства судебный пристав вправе заниматься розыском всего имущества, то он и обнаружив счета сразу же налагает арест на все имущество. Ваше право заявить приставу о том, что находится на счетах (заработная плата, пенсии, пособия), на которые нельзя налагать арест. И пристав снимет арест с конкретного счета но по отдельному постановлению.