Могут ли мне отказать в покупке?

Покупаем дом под материнский капитал, но есть задолженность у судебных приставов. Могут ли мне отказать в покупке?

, Марина, г. Иркутск
Сергей Романов
Юрист, г. Сегежа

Марина, добрый день!

Оснований для отказа в регистрации сделки купли-продажи дома в случае наличия задолженности, взыскиваемой службой судебных приставов действующим законодательством не предусмотрено. Тем более, материнский капитал это целевые средства, которые могут быть использованы Вами только в определенных законом случаях.