Уменьшение алиментов на ребенка от предыдущего брака

полтора года назад мировым судьей назначены алименты на ребенка в размере 25% от всех видов доходов.Сейчас состою в новом браке, появился ребенок.подскажите,пожалуйста,каков порядок действий для уменьшения алиментов.нужно новой жене подать на алименты и только после этого мне обращаться в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка.или сразу подавать на уменьшение.Заранее спасибо.

, Иван, г. Смоленск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Иван, Вам достаточно  подать исковое заявление о снижении размера алиментов, приложить свидетельство о рег. брака, свидетельство о рождении ребенка, если есть копия решения о взыскании алиментов на ребенка от первого брака, оплатить госпошлину и в мировой суд.