На данный момент мне 20 лет, заболевание никак не проявляется, регуляроно прохожу ээг раз в год, там все стабильно хорошо

Здравствуйте, в 7 лет диагностировали детскую абсансную эпилепсию, начала принимать препараты и состояние стало стабильным, в 12 лет прием препаратов прекратили с назначения эпилептолога. На данный момент мне 20 лет, заболевание никак не проявляется, регуляроно прохожу ээг раз в год, там все стабильно хорошо.

Скажите пожалуйста, при таком раскладе есть ли у меня шансы получить водительские права и что для этого нужно сделать?

, Илона, г. Москва
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для получения водительского удостоверения Вам необходимо пройти медицинскую комиссию. Состав комиссии зависит от категории водительских прав. Углубленный медицинский осмотр необходим водителям, которые работают в сфере автомобильных перевозок (категории С, Д, Е). В случае получения непрофессионального водительского удостоверения (категории А, В и тп), дополнительные медицинские обследования назначаются в случае направления на них врачебной комиссией.