Здравствуйте ситуация следующая мой ребенок имеет долю в квартире которую я хочу продать и предоставить

Здравствуйте ситуация следующая мой ребенок имеет долю в квартире которую я хочу продать и предоставить долю большую в другой квартире но ребенок записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней со дня развода прошло уже 10 лет о его место нахождение мне не известно.как быть в этой ситуации

, Екатеина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатеина!

мой ребенок имеет долю в квартире которую я хочу продать и предоставить долю большую в другой квартире

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Екатеина
Клиент, г. Иркутск
Отец обязательно нужен, или можно без него? ребенку выделяю долю больше чем была