Здравствуйте, возникла следующая ситуация: мировым судом был подвергнут административному наказанию по ст

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: мировым судом был подвергнут административному наказанию по ст 12.26 КоАП , затем в апелляционый суд (районный) отменил постановление мирового суда, далее сотрудники ГИБДД подали кассационную жалобу.В результате рассмотрения кассационный жалобы было вынесено решение об отмене решения апелляционой инстанции и возвращение дела на новое рассмотрение в районный суд. Вопрос можно ли оспорить решение кассационной инстанции в данном случае и не возвращать дело на новое рассмотрение?

, Ник, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

можно ли оспорить решение кассационной инстанции в данном случае и не возвращать дело на новое рассмотрение?

Вы вправе подать жалобу на решение кассационного суда, вынесенное по жалобе ГИБДД. Жалоба подается в Верховный Суд РФ.

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в кассационные суды общей юрисдикции, в том числе кассационный военный суд, Верховный Суд Российской Федерации.

3. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судьи Верховного Суда Российской Федерации рассматривают жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов в случае, если они были рассмотрены в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

Ник
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, как подать жалобу в Верховный суд, если дело возвращено в районный суд на стадию рассмотрения по решению кассационного суда?

На сайте кассационного суда копии решения нет?