Вынесен приговор на колонию поселения на 3 месяца, до сих пор находится в сизо, как же эти дни будут считаться день за день, или день за два?

Вынесен приговор на колонию поселения на 3 месяца,до сих пор находится в сизо,как же эти дни будут считаться день за день,или день за два?

, МАЯ, г. Нарьян-Мар
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

День за два считается только до вступления приговора в законную силу. По уголовным делам приговор вступает в силу на 11 день. Если написана апелляционная жалоба, то все время до дня апелляции зачтется день за два. Если просто в сизо, то это нарушение условий содержания, но в порядке ст. 72 УК этот срок не защитывается