Здравствуйте.купил авто но чуть битую.могу ли я по договору купли продажи снять её временно с учёта, а потом когда доделаю поставить на учёт.авто не пройдёт техосмотр

Здравствуйте.купил авто но чуть битую.могу ли я по договору купли продажи снять её временно с учёта, а потом когда доделаю поставить на учёт.авто не пройдёт техосмотр.

, тамара, г. Нальчик
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Так сделать не получится. Вы обязаны поставить авто на учет в течении 10 дней с момента подписания договора купли продажи. Иначе грозит штраф.

Статья 8. Права и обязанности владельцев транспортных средств Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

3. Владелец транспортного средства обязан:

3) обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства в течение десяти дней со дня приобретения прав владельца транспортного средства;

Учет и прохождение тех. осмотра не зависимые друг от друга процедуры. После постановки на учет и ремонта, сможете пройти и тех осмотр.