С РСА и остальное с непосредсвенного причинителя вреда (виновника)?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: при требовании в компенсационной выплате по ОСАГО к РСА (ск была Аско), сумму можно требовать без износа? По экспертизе сумма ущерьба с износов 334т.р, без износа 630т.р.

Как правильнее писать в иске: взыскать все 630т.р. с РСА, или 334т.р. с РСА и остальное с непосредсвенного причинителя вреда (виновника)?

, Юлия Перевалова, г. Москва
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия. РСА возмещает стоимость в вашем случае 334 тыс. рублей, если судебной экспертизой не будет установлена иная сумма. Остальное можно взыскать с виновника ДТП.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

С РСА можно требовать за ущерб имуществу 400 тысяч рублей. Остальное с виновника.

Если также есть вред здоровью, то можно и его добавить отдельным пунктом.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, представительством Ваших интересов в суде можете обратиться ко мне в личные сообщения Любые виды правовой помощи осуществляются на платной основе.