Меня зовут Ольга скажите пожалуйста можно ли закрыть организацию ООО если на ней кредит, но счет в банке не закрывать, а оплачивать кредит по графику?

Добрый ДЕНЬ!!! Меня зовут Ольга скажите пожалуйста можно ли закрыть организацию ООО если на ней кредит ,но счет в банке не закрывать ,а оплачивать кредит по графику????

, ольга, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый день!

Ликвидация организации предполагает отсутствие долгов и закрытие счетов в банке. если у организации есть долги то закрыть организацию возможно только путем банкротства.