Могу ли я сдать в наем свою часть и что для этого требуется?

Я имею треть частного дома с отдельным входом. Еще есть два сособственника с отдельными входами. Могу ли я сдать в наем свою часть

и что для этого требуется ?

, Наталья Юрьевна Петрова, г. Иркутск
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Если речь идет о таунхаусе и в выписке из ЕГРН содержится упоминание вида объекта недвижимости — квартира или жилое помещения, а также Вы являетесь единоличным собственником  (исключая иных собственников о которых Вы указали), то Вы вправе распорядится своим имуществом по своему усмотрению в том числе сдать в наем для чего потребуется заключить договор найма на желаемых условиях.