Я хотел узнать у меня закончился контракт но из за указа призедента о мобилизации меня не могли уволить

Я хотел узнать у меня закончился контракт но из за указа призедента о мобилизации меня не могли уволить сейчас мобилизационные действия закончились но всё равно не увольняют типо приказа об отмене не было но хотя как сказал сам призидент приказ об конце мобилизации не нужен я в законах не очень по этому решил узнать тут.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Как указано в пункте 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом...

В настоящее время объявлено об окончании призыва по мобилизации, но не окончен сам период частичной мобилизации.

Поэтому контракт о прохождении военной службы продолжает свое действие.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».