Ситуация следующая: Вызвали с другом такси, сели в него, спросили у водителя зажигалку что бы прикурить

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Вызвали с другом такси, сели в него, спросили у водителя зажигалку что бы прикурить сигарету, водитель молодой парень 21 год, испугался что мы его будем бить за отказ дать нам зажигалку, убежал и скрылся. Мы его окликнули несколько раз, ответа не последовало. После чего я испугался что машина останется без присмотра, и может быть разграблена, я пересел за руль,и доехал до ближайшей заправки, что бы оставить машину на светлом месте, и взять позвонить у оператора АЗС в эту службу такси и обьяснить им всю ситуацию и сказать что бы автомобиль забрали, т.к. он нам не нужен. После это приехала уже вторая машина с этого такси , но уже с водителем который убежал из автомобился, мы им сказали заберите машину, зачем вы ее оставили без присмотра. После чего данный водитель автомобиля который подьехал только что на место , пояснил что все нормально, парень испугался т.к. работает недавно. После чего уехали на машинах. Через 1-5 минут подьехали сотрудники ГИБДД и доставили нас в отдел полиции. Нас опросил опероуполномоченный по данному факту, и сказал что написано заявление. Он взял с нас объясния и отпустил. сказав что тут 50/50 что заведут на нас уголовное дело по ст166 ч1 УК РФ В отношении меня. После чего нас отпустили. Чего стоит ждать ?

Заранее спасибо за ответ.

, Николай, г. Урюпинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут