При повторном обращении у производителя остаются все те же 45 дней на ремонт, или срок сокращается на период первого обращения?

Подскажите, пожалуйста, насчет гарантийного ремонта, а точнее, как изменяются условия при нескольких обращениях:

При первом обращении ноутбук провел неделю в сервисном центре.

При повторном обращении у производителя остаются все те же 45 дней на ремонт, или срок сокращается на период первого обращения?

, Марк Твен, г. Ижевск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте. Срок остается также 45 дней. При этом, Вы вправе заявить и другие требования, установленные ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка претензии в адрес продавца (производителя), Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся.