Так вот, могу ли я сделать возврат?

Здравствуйте, такая ситуация, я сегодня утром купила сапожки в магазине (Монро) в рассрочку (Мокка), и приехав домой еще раз их посмотрела, прошлась в них, они оказались неудобными для меня. Они абсолютно такие же как и были, в них никуда не ходила. Чек имеется.

Так вот, могу ли я сделать возврат?

, Кристина, г. Кемерово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Имеете право потребовать произвести обмен (либо возврат денег в случае невозможности обмена) на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если этот товар не был в употреблении, сохранены товарный вид и потребительские свойства, то потребитель имеет право обменять его на другой товар надлежащего качества или вернуть, если обмен в настоящее время невозможен. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!