Подскажите когда заканчивается действие статьи 337 ч2.1 укрф?

Добрый день. Подскажите когда заканчивается действие статьи 337 ч2.1 укрф?

, дмитрий, г. Саратов
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Если Вы имеете срок давности привлечения к ответственности по ч.2.1 ст.337 УК РФ:

Это преступление относится к преступлениям средней тяжести, срок давности — шесть лет

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

дмитрий
Клиент, г. Саратов
Нет. Не привлекался. Сроки отсутствия на службе для привлечения к уголовной ответственности когда вернутся к части 2 ст. 337

УК РФ ст. 337

2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Может быть привлечен к уголовной ответственности при неявке на службу продолжительностью более двух суток

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пленума ВС РФ от 23 декабря 2010 года N 31

12. Под продолжительностью самовольного оставления части (места службы) или неявки в срок на службу, указанной в статье 337 УК РФ, понимается фактическое время незаконного пребывания военнослужащего вне части (места службы), исчисляемое с момента самовольного оставления части (места службы) либо истечения установленного срока явки на службу и до момента прекращения такого пребывания по воле или вопреки воле лица (например, добровольная явка в часть (к месту службы) или в органы военного управления, задержание). При этом срок незаконного пребывания военнослужащего вне части (места службы) исчисляется сутками и месяцами.

Если остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Консультация платная.