Я лешена родительских прав на первого ребенка я буду получать детское пособие на второго ребёнка как на первого ребенка

, Олеся, г. Новотроицк
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олеся! После лишения родительских прав родитель теряет имущественные и неимущественные права на ребенка, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 Семейного Кодекса РФ), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Значит при рождении второго ребенка Вы будете получать пособие, как на первого ребенка