Здравствуйте, забрали мужа по мобилизации, без полного обследования, у него плохое зрение, и нужна операция, и у него уже была операция ранее, все документы есть

Здравствуйте, забрали мужа по

мобилизации, без полного обследования, у него плохое зрение, и нужна операция,и у него уже была операция ранее, все документы есть

, Валерия, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Так как он был мобилизован, то приобрел статус военнослужащего. Теперь о получении отсрочки говорить не приходится. Теперь можно говорить только об увольнении с военной службы по имеющимся основаниям. Руководствоваться нужно п.1 пп.в) Статьей 51. Основания увольнения с военной службы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу

Теперь ему нужно подать соответствующий рапорт командованию о том, чтобы назначили прохождение ВВК.