Сейчас с собственником возник конфликт, он хочет оставить нам 3, 5м дороги, но есть нюанс, если он так сделает

Здравствуйте!) проезд к дому лежит через чужой участок, сервитут не оформлен. Сейчас с собственником возник конфликт, он хочет оставить нам 3,5м дороги, но есть нюанс, если он так сделает то заез упирается в гараж который стоит на оформленой земле, но гараж не зарегистрирован. Как быть в этой ситуации? Гараж на фундаменте, построен 15лет назад...может на легковой мы и поедем машине, а вот пожарка, врятли

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Сервитут для того и создан, чтобы конфликты «упреждать». Соответственно, если договориться с соседом не получается, необходимо обращаться для установления сервитута в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев