Здравствуйте прописан в Ульяновской области хочу перенести очередь на получение квартиры в Санкт-Петербурге как мне поступить?

, Мамаев Василий Михайлович, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий Михайлович!

По общему правилу жилое помещение предоставляется по месту жительства лица, состоящего на соответствующем учёте.

При перемене места жительства можно встать на учёт и в другом субъекте Федерации, но номер очереди при этом не сохраняется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».