Купили неисправный телефон с рук, до момента покупки производился телефонный разговор, в котором не было

Купили неисправный телефон с рук,до момента покупки производился телефонный разговор,в котором не было указанно на недостатки данного телефона,стоимость выставлена за полноценный работающий товар

Дома после сделки было обнаружено что телефон неисправен

Продавец ссылается на то что нужно было при покупки проверять,что делать?

, Виктория, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

что делать?

 Вы вправе расторгнуть сделку ссылаясь на ст. 475 ГК, так как в данном случае речь идет о продаже товара ненадлежащего качества.

Продавец ссылается на то что нужно было при покупки проверять,

 Указанный довод ничем не обоснован, другое дело если недостатки видны визуально.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).