Претензия о замене товара по защите прав потребителей

Добрый день, подскажите, пожалуйста кому предъявлять претензию о замене автомобиля на новый в связи с истечением срока на гарантийный ремонт (свыше 45 дней),сервисному центру по гарантии или автосалону,который продал автомобиль,так как два разных юр.лица.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Претензия предъявляется к автосалону, продавшему автомобиль. Претензию необходимо вручить под роспись или отправить заказным письмом с описью вложения.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо большое!)
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд