Здравствуйте, вчера обнаружила арест на карте сбербанка от мфо займер

Здравствуйте, вчера обнаружила арест на карте сбербанка от мфо займер. Приказ вынесешь ашь 9.08.22, мне не оповещений ничего не было. Как решить данную проблему?

Уточнение от клиента
Готова воспользоваться помощью юриста с составлением возражения(не бесплатно)
, Алина, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Можно направить в суд Возражения на судебный приказ и отменить его.

После чего, сообщить в ФССП для прекращения исполнительного производства.

Алина
Клиент, г. Москва
А как составить правильно возражение, может есть бланк или образец. В интернете они все разные

Можем составить мотивированное возражение. Каждый случай индивидуален. Обращайтесь в чат

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алина!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту»