Добрый день.Копию диплома планирую заверить нотариально, для дальнейшего проставления на копии документа

Добрый день.Копию диплома планирую заверить нотариально,для дальнейшего проставления на копии документа апостиля.Вопрос-может ли нотариус заверить диплом и приложение к нему (оценки) одним реестром, печатью?Прошить как один документ?

, Ирина, г. Москва
Кристина Красюк
Юрист, г. Омск

Ирина, здравствуйте!

Диплом и приложение к диплому — два разных отдельных документа, поэтому к сожалению будет два нотариальных действия, копия диплома и копия приложения к этому диплому, и будет присвоено этим нотариальным действиям два реестровых номера.

Сшивать будут также как два отдельных документа, и диплом и приложение к диплому.

Для удостоверения копий необходимо обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и подлинными документами (диплом и приложение).