Можно ли мне поменять категорию годности на "Д"?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Двадцать лет назад установлена категория годности «В» в военкомате, срочную службу не проходил. За это время здоровье ухудшилось, получил бессрочную 3 группу инвалидности (Болезнь Бехтерева). Можно ли мне поменять категорию годности на «Д»? Если такая возможность есть, то подскажите пожалуйста алгоритм действий и возможно ли это сделать в данное время?

Уточнение от клиента
Категорию «В» присваивали по статье №65 расписания болезней (заболевание крупного сустава), сейчас развилась Болезнь Бехтерева, получается что сейчас это уже статья №64.
Уточнение от клиента
Не дожидаясь повестки, я могу инициировать ВВК сам?
Уточнение от клиента
Мне нужно привести документы в порядок, получается что сейчас призывная комиссия, дальше возможно опять мобилизация, получается что буду ждать повестки. Как можно решить этот вопрос раньше, где взять форму заявления или если свободная форма, что нужно описать в заявлении?
Уточнение от клиента
С бессрочной инвалидностью ВВК проходит заочно?
Уточнение от клиента
Образец заявления На имя комиссара от ФИО ЗаявлениеВ связи с получением мной бессрочной инвалидности(Болезнь Бехтерева), прошу провести ВВК для определения категории годности.Документы прилагаю: Возможен такой текст заявления?
, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам нужно проходить ВВК по п. а и б ст. 64 Расписания болезней вполне можно получить категорию Д.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/

Для этого вам нужно будет явиться по повестке, написать заявление в порядке ст. 5.1, 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе о прохождении ВВК,

На ВВК необходимо принести заключения врачей и документы о присвоении инвалидности.

Если будут установлены обстоятельства, то вам могут поменять категорию.

Евгений
Клиент, г. Москва
Без повестки я могу инициировать это сам?

Да, это возможно.

Однако, сейчас начался призыв на срочную службу. Возможно военкоматы будут сильно заняты.