Удвоить собственность ребенка в результате?

Вопрос: Опека дала разрешение на продажу квартиры с 1/4 долей несовершеннолетнего с такой формулировкой: " дать согласие на продажу при условии внесения денежных средств, соразмерных стоимости 1/4 доли жилого помещения по вышеуказанному адресу, принадлежащей несовершеннолетней на счет открытый на имя несовершеннолетней с последующим выделением в собственность несовершеннолетней 1/4 доли в общей долевой собственности в приобретаемой квартире". Значит ли это, что я должна и деньги положить на счет ребенка и долю выделить в покупаемой квартире, т.е. удвоить собственность ребенка в результате?

  • пдф1
    .pdf
  • пдф2
    .pdf
, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Значит ли это, что я должна и деньги положить на счет ребенка и долю выделить в покупаемой квартире, т.е. удвоить собственность ребенка в результате?

 Добрый день!

Если вам не ясна формулировка, которую вам дали органы опеки и попечительства вашего района, то вы можете обратиться в органы опеки, чтобы они дали официальное разъяснения по вашему вопросу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.