Могу ли я его вложить на покупку комнаты в общежитии?

Здравствуйте.

Есть материнский капитал от рождения моих двойняшек.

Сумма 639 тыс.

Могу ли я его вложить на покупку комнаты в общежитии? Жилое, изолированное помещение.

С доплатой наличными.

Двойняшкам 1,5 года.

Кредитов,ипотек нет. Брать не будем.

, Ольга, г. Псков
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Пока дети не достигли возраста 3 лет, использовать материнский капитал для покупки жилого помещения можно только с использованием кредитных средств.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».