Я купил жене в подарок на др платье

Я купил жене в подарок на др платье. Не подошел размер. Могу ли я его оменять?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Формально платье не входит в перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя обменять/вернуть, если они не были в употреблении и не нарушен внешний вид и потребительские свойства. Если у продавца есть товар на замену, можно просить сделать обмен либо вернуть товар и получить деньги обратно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон. Вы имеете право в течение 14 дней обратиться в магазин, если не подошел размер, фасон. При этом необходимо, чтобы были сохранены фабричные ярлыки, бирки по возможности упаковка. На товаре не должно быть следов носки. Если прошло более 14 дней с о дня покупки, продавец вправе вам отказать в обмене товара или возврата денег. Если у вас остались еще вопросы, вы можете написать в чат. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв(+). С уважением Татьяна Мотык.