Я купил жене в подарок на др платье

Я купил жене в подарок на др платье. Не подошел размер. Могу ли я его оменять?

, Антон, г. Москва
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Антон, добрый вечер!

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Таким образом, вы имеете поменять платье.

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Да, можете в течение 10 дней с момента покупки. С собой возьмите паспорт и чек.