Обвинили в опьянении

Меня задержали сотрудники ГИБДД , предъявили обвинение по подозрению в опьянении по клиническим признакам. Я дыхнул в трубку , там ноли. Поехали сдавать анализ на наркотики и передали сразу дело в суд. Я дома провел тест, наркотиков не обнаружено. Я потерял время , нервы , у меня разболелась голова , жену не забрал с работы , ребенок дома один. Могу ли я предъявить встречный иск по поводу морального ущерба?

, Александр Кравченко, г. Калининград
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Поехали сдавать анализ на наркотики и передали сразу дело в суд.

Вы если задаёте вопрос юристам. не нужно сочинять и изворачиваться, то что Вы сами провели дома тест. слова, ни о чём, если есть заключение нарколога. Решать будет суд. Встречный иск о чём ?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А что показал тест в больнице?