Подскажите, пожалуйста, могут ли молодых людей расписать в ускоренном порядке, если молодого человека призывают в армию?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,могут ли молодых людей расписать в ускоренном порядке,если молодого человека призывают в армию?

, Екатерина, г. Иркутск
Антон Марченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

В соответствии со статьей 11 Семейного кодекса РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

В Вашем случае необходимо подать заявление в ЗАГС и приложить повестку, руководитель органа ЗАГС может разрешить провести свадебную церемонию непосредственно в ту дату, когда вступающие в брак документально изъявят желание.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/3222980/. И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.