Добрый вечер, участник Госпрограмма переселение хочет вернуть деньги потраченное за авиабилеты и другие

Добрый вечер, участник Госпрограмма переселение хочет вернуть деньги потраченное за авиабилеты и другие расходы но один из участников его книжке еще не оформил гражданство РФ и он не хочет если писать отказной от статус ГПП может ли вернуть деньги за остальные участники и участник которые не приехал и не оформил будет ли обязан оставаться в регион?

, Бехруз Бехруз, г. Владимир
Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласно п.11 Правил
выплаты компенсации расходов на переезд к будущему месту проживания участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 10 марта 2007 г. N 150)

11. Участник Государственной программы и члены его семьи могут воспользоваться правом на получение компенсации каждого вида расходов однократно. При этом соответствующие заявления, указанные в пункте 6 настоящих Правил, могут быть поданы поэтапно (по мере переезда и (или) провоза личного имущества участником Государственной программы или членами его семьи).

Бехруз Бехруз
Клиент, г. Владимир
Ирина добрый вечер, спасибо за ответ но вопрос был не в этом. Один участник не оформил еще гражданство РФ и не хочет то есть заявитель пишет отказ что этот человек не этой программе не получить гражданство РФ. Теперь вопрос могут ли получить расходы без этого участника чтобы он не стал обязан оставаться в регион?