И еще не выставляет расписание, поэтому я уже 2недели не попадаю на вождение, куда мне жаловаться?

Автошкола в договоре не прописала часы вождения, хотя устно говорили, что 60часов, что в приложении тоже отображено. Инструктор сам отменяет занятие, правомерно ли это. И еще не выставляет расписание, поэтому я уже 2недели не попадаю на вождение, куда мне жаловаться?

, Айслу, г. Омск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

Автошкола в договоре не прописала часы вождения, хотя устно говорили, что 60часов, что в приложении тоже отображено.

 приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 8 ноября 2021 г. N 808 установлен примерный учебный план, в котором для практических занятий по вождению установлено 56 часов  с механической трансмиссией, и 54 часа с автоматической трансмиссией.

    Для начала, напишите претензию генеральному директору  автошколы, укажите  всё подробно.

. Инструктор сам отменяет занятие, правомерно ли это.

в таком случае, отменённое занятие должно быть перенесено на другой день.

Айслу, если  Вам нужна подробная правовая помощь, тогда заказывайте платную консультацию в моём чате.- кнопка «общаться в чате.