Можно ли наше свидетельство о браке легализовать для Украины?

Здравствуйте! Мы с женой Крымчане, в 2020 поженились в России.

Можно ли наше свидетельство о браке легализовать для Украины?(получить украинское свидетельство о браке)

, Тарас, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Тарас! К сожалению, если брак заключен в Республике Крым РФ   и выдано свидетельство о браке, то этот документ в Украине не считается действительным, так как Украина не признала факт вхождения Крыма в РФ.